Viktorija Travel: Крит, Израиль и Черногория1

Viktorija Travel: Крит, Израиль и Черногория
Туристическое агентство Viktorija Travel продолжает знакомить с возможными вариантами отдыха. Сегодня мы расскажем о путешествиях на остров Крит, в Израиль и Черногорию.

Крит называют жемчужиной Средиземного моря. Здесь все пропитано античной культурой: именно на острове Крит герой Тезей победил Минотавра, и с Крита пытался бежать мастер Дедал с сыном Икаром. Правители Крита на равных вели диалог с Афинами и Спартой и часто служили примером для континентальных греков. Ну, а если вы не большой знаток и любитель античности, то остров просто порадует вас красотой пейзажей и вкусным вином.

 

Вы сможете посетить Ханью – маленький город, знаменитый египетским маяком и постройками в венецианском стиле, из-за чего Ханью иногда называют Венецией без каналов. На пресном горном озере Курнас стоит покататься на катамаранах, а утопающая в зелени деревня Аргируполис удивит необыкновенно вкусной рыбой, которую подают в местных тавернах. Другая критская деревня – Вувес – знаменита тем, что тут растет одно из самых старых в мире оливковых деревьев: некоторые эксперты считают – дереву около четырех тысяч (!) лет. Рядом с ним находится музей «Оливки».

Viktorija Travel: Крит, Израиль и Черногория

Все желающие смогут увидеть процесс изготовления оливкового масла и правильно продегустировать этот продукт. Запланировано и посещение винодельни, где каждый почувствует себя немного сомелье. Естественно, без дегустации не обойдется.

 

Специальный день выделен для посещения ущелья Самарья – самого длинного в Европе (16 километров). Автобус привозит туристов на плато Омалос (2116 метров над уровнем моря), оттуда происходит спуск в ущелье, поражающее контрастной природой.

 

В программу тура, предлагаемого Viktorija Travel, также включено посещение православных монастырей, где хранятся древние иконы (начиная с 15 века) и другие церковные реликвии.

 

Вылеты из Риги 1 июля, 22 июля, 5 августа, 2 сентября.

 

Черногория считается экологическим заповедником Европы. Национальные парки, благоустроенные пляжи, чистое море, вкусная недорогая еда и качественные местные вина – что еще нужно для хорошего отдыха? Добавьте к этому очень доброжелательное население с отличным чувством юмора.

Viktorija Travel: Крит, Израиль и Черногория

Тур от Viktorija Travel включает в себя посещение Скадарского озера – самого большого и молодого на Балканах. После катания на лодке и купания туристов ждет рыбный обед в черногорской деревне. Следующий объект – живописный каньон реки Морача с посещением православного монастыря.

 

Далее вас ожидают природные парки Биоградска гора и Дурмитор. Стоит посетить вечеринку в национальном стиле: послушать черногорскую народную музыку, посмотреть местные танцы и попробовать главное национальное блюдо – запеченного в печи под крышкой барашка.

 

Церквей и монастырей в Черногории очень много, но нельзя пропустить Острог. Он основан в 17 веке, ему приписывают всевозможные чудеса и исцеления. Важен и монастырь, расположенный в Цетинье – древней столице Черногории, в нем находятся православные святыни – нетленная рука Иоанна Крестителя и частицы животворящего Креста Господня. Неподалеку раскинулся горный массив Ловчен, черногорцы считают его своим Олимпом.

 

Еще всех желающих ждет горный спуск по серпантинной дороге с остановкой в особом месте, откуда открывается вид на заливы с высоты более тысячи метров. После Ловчена можно отправиться в местечко Негуши и продегустировать негушский сыр и пршут – свиной окорок, копченый на углях или вяленый на ветру и солнце – традиционное черногорское блюдо.

 

Вылеты из Риги 13 июня, 27 июня, 11 июля, 25 июля, 8 августа, 15 августа.

 

Израиль – святая земля, колыбель мировых религий и великих культур. А еще Израиль – это страна, где вам обязательно улыбнутся и обо всем расскажут с любовью.

Viktorija Travel: Крит, Израиль и Черногория


Первая экскурсия – в Иерусалим, святыню иудаизма, христианства и ислама. Храмовая гора, Стена плача, мечеть на Храмовой горе, Храм Гроба Господня – что тут еще сказать…

 

Вторая поездка запланирована в Тель-Авив – совсем молодой город, основанный в 1909 году. Там находятся музеи, рассказывающие и об археологических находках, и о современной жизни евреев во всем мире. Отдельный объект для посещения – Алмазная биржа Израиля.

 

Далее вас ждет Галилея, один из наиболее заметных и популярных туристических центров Израиля. Парки, заповедники, древние синагоги, христианские святыни, среди которых Назарет, река Иордан и другие. Здесь же находится озеро Кинерет – главный пресноводный источник, снабжающий питьевой водой всю страну.

 

Еще один день рекомендуется уделить Мертвому морю. Путь к Мертвому морю пролегает через Иудейскую пустыню – ветхозаветные пророки и Христос, монахи и просто ищущие смысл жизни люди отправлялись сюда для уединенных бесед с Богом. Это место пропитано божественной энергетикой. И надо ли говорить, как полезны для здоровья вода Мертвого моря и солнечное излучение в его окрестностях.

 

В дальнейшей программе в течение нескольких дней предусмотрены: поездка в город-крепость Акко; знакомство с садами бахаи, созданными в конце прошлого века и предназначенными быть своего рода раем на земле; посещение замка крестоносцев; экскурсия в библейский Иерихон; осмотр популярного курорта Хамат-Гадер с цирком попугаев и крокодиловым питомником и т. д. Главное – чтобы у вас на всё хватило сил.

 

Вылет из Риги 11 марта.

 

Вся подробная информация об этих и многих других поездках на любой вкус и кошелек – на www.viktorijatravel.lv и по телефону 29573131. На ваши вопросы также ответят в торговом центре Ditton Nams (улица Циетокшня, 60), павильон «Пассаж», место № 9.

 

Viktorija Travel: Крит, Израиль и Черногория