Новые приключения Чиполлино

Новые приключения Чиполлино
Центр латышской культуры приглашает в четверг, 23 марта, самых маленьких зрителей на музыкальное представление «Новые приключения Чиполлино». Представление состоится в концертном зале Дома Единства. Дом Единства отмечает в декабре свое 80-летие и обещает в течение всего года радовать даугавпилчан различными юбилейными мероприятиями.

В основе представления лежит уже ставшая классикой сказка Джанни Родари «Приключения Чиполлино». Искатель справедливости Чиполлино отправляется в путь, его главная цель – освободить из тюрьмы несправедливо осужденных. Главного героя ждут приключения; маленький и смелый Чиполлино находит друзей – Вишенку, Земляничку и добрую Кротиху. На пути ему повстречаются Тыквочка, Черничка, плакса герцог Мандарин, злой рыцарь Помидор, вредные графини Вишни и очень нерасторопный адвокат Горох.

 

«Новые приключения Чиполлино» – это, по сути, концертная программа, наполненная красивой итальянской музыкой, а также танцевальными мотивами танго и тарантеллы. Прозвучат в представлении и очень популярные латышские песни.

 

В ролях: Агнесе Эглиня, Гуна Шне, Элина Эндзеле, Сергей Егерс, Дмитрий Бубин и воспитанники рижских музыкальных школ. Руководитель концерта – Карина Берзиня, автор аранжировок итальянской народной музыки – Улда Мархилевич.

 

Начало в 14:00. Билеты по цене 1.50 евро можно приобрести в кассе концертного зала Дома Единства с 20 по 22 марта, время работы кассы – с 16:30 до 18:30. В день концерта, 23 марта, касса работает с 12:00 до 14:00.

 

Новые приключения Чиполлино