Даугавпилсские тхэквондисты снова вне конкуренции

В Даугавпилсском олимпийском центре прошел традиционный кубок города по тхэквондо. В командном зачете ЛЦТ «Джитай» стал победителем среди 12 дружин. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии и Беларуси.

Первые места также заняли Антон Вавилов, Кевин Конопецкий, Кирилл Иванов, Илья Чемис, Анастасия Королева, Надежда Никитина и Виктория Соболева.

Серебряные награды завоевали Роман Бруков, Юлия Павлюкова, Дзинтар Богданов, Андрей Лапковский, Даниил Угаринко и Глеб Позняк.

В свою очередь, Даниилу Харламову, Кириллу Павлюкову и Максимилиану Лещуку досталась «бронза».

Воспитанник Латгальского центра тхэквондо «Джитай» Антон Вавилов признан лучшим кадетом розыгрыша Кубка Балтии по итогам 2016 года.

В прошлом году Антон Вавилов стал победителем Кубка Даугавпилса, Кубка посла Кореи, Открытого чемпионата Латвии, Открытого первенства Клайпеды и Кубка Астанкова. Кроме того, он завоевал 2-е место на Открытом чемпионате Литвы и Кубке Вентспилса. На Кубке Новгородского кремля Антон Вавилов завоевал бронзовую медаль.

Кубок лучшего спортсмена Балтии и ценный приз на Кубке Даугавпилса Антону вручил президент Федерации тхэквондо Латвии Герман Мочалин.