Начинается прием первоклассников в школы2

Начинается прием первоклассников в школы
С 8:00 1 февраля началась регистрация будущих первоклассников в даугавпилсские школы на 2017/2018 учебный год.

Как пояснили порталу grani.lv в Управлении образования, регистрация пройдет до 17:00 28 февраля, при этом подача всех необходимых документов будет доступна как в электронном виде, так и лично родителями или опекунами.

 

Для того, чтобы стать учеником той или иной школы города, нужно представить заявление, свидетельство о рождении ребенка, документы родителей. Стоит помнить также, что для регистрации в интернете необходима электронная подпись.

 

В Управлении образования родителям напоминают, что не следует присылать документы раньше восьми часов утра (они просто не будут зафиксированы) и выстраиваться в длинные очереди под дверьми некоторых школ.

 

Следует также учитывать, что подавать заявление о приеме в первый класс родители могут только в одно учебное заведение Даугавпилса. При этом предпочтение при комплектации классов будет отдаваться детям, чьи братья или сестры уже учатся в данной школе, либо там работают их родители, а сама школа располагается близко к задекларированному месту жительства потенциального ученика.

 

Кроме того, близость места жительства не будет считаться приоритетной по отношению к некоторым школам: 13-й средней, 1-й специальной, Русскому лицею, Государственной польской гимназии и Логопедической школе-интернату.

 

Не позднее 15 марта родители получат извещение из школы о зачислении.

 

Заявление родители могут найти – по этой ссылке.