С активистами Varavīksne встретился мэр Янис Лачплесис4

С активистами Varavīksne встретился мэр Янис Лачплесис
Совет общественных организаций Varavīksne пригласил на традиционную встречу «за круглым столом» председателя Даугавпилсской городской думы Яниса Лачплесиса и других представителей самоуправления.

Мэр сообщил, что принятый недавно городской бюджет на 2017-й год на 35 процентов больше прошлогоднего. Появилась возможность сделать бесплатным проезд на общественном транспорте для всех горожан, кто достиг пенсионного возраста по латвийским законам. Однако участников встречи интересовали не только социальные льготы для пожилых людей, но и помощь детям, многодетным семьям. Об этом рассказала специалист по общественным отношениям социальной службы Марина Горкина.

 

Управляющая делами городской думы Ольга Ессе напомнила о том, что самоуправление готово оказать финансовую помощь общественным организациям. Главный критерий – это социальная значимость проектов. Хотелось бы увидеть активность в связи с празднованием 100-летия Латвии. Организации, входящие в Varavīksne уже выступили с инициативой посадить в честь юбилея страны дубовую аллею.

 

Участники встречи высказали предложения, связанные с благоустройством города.