1 февраля стартовала «Свадьба года»7

1 февраля стартовала «Свадьба года»
Зима в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае уже в течение многих лет обрела особую примету: зимой стартует весенний и очень жизнерадостный по своей сути проект «Свадьба года», популяризирующий и укрепляющий семейные ценности.

Телевидение DAUTKOM, газета «СейЧас», информационно-новостной портал grani.lv, клуб TAMIDEJA, ресторан VĒSMA при поддержке Даугавпилсской городской думы и службы ЗАГСа города Даугавпилса, а также Даугавпилсской краевой думы и службы ЗАГСа Даугавпилсского края объявляют о старте конкурса «Свадьба года – 2016».

 

В прошлом году главные победители получили солидные призы. Занявшие пятое и четвертые места Ингуна и Михаил Васильевы и Елена и Сергей Федоровы были награждены ценными подарками от спонсоров. Бронзовые призеры – Инна и Станислав Ванаги – были отмечены подарочной картой на путешествие на сумму 500 евро от компании DAUTKOM; занявшие второе место Екатерина и Гунарс Строды стали обладателями подарочной карты на путешествие на сумму 700 евро от туристического агентства Dinaburg Tour, а победители – Инара и Юрис Векшины – от Даугавпилсского городского самоуправления получили карту на путешествие на сумму 900 евро.

 

Итак, внимание!

 

В конкурсе «Свадьба года – 2016» участвуют молодые семьи, заключившие брак в службе ЗАГСа города Даугавпилса (и края) или в храмах традиционных конфессий города Даугавпилса (и края), а также в ЗАГСах и храмах традиционных конфессий любых других самоуправлений Латвии в период с 01.01.2016 по 31.12.2016. Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку-анкету, одну фотографию и видеопрезентацию вашего свадебного торжества (смонтированный видеофильм или слайд-шоу). Анкету можно заполнять на русском языке, но фамилию и имя следует обязательно писать так, как в паспорте: то есть на государственном языке (для граждан и неграждан Латвии).

 

Все названные материалы принимаются с 1 до 24 февраля 2017 года. Анкеты должны быть в электронном виде, их надо отправить по адресу: konkurs@grani.lv. Скачать анкету можно можно по этой ссылке: [attachment=134], а также на портале grani.lv в разделе «Свадьба года».

 

Обратите внимание на технические требования к фотографиям и видеороликам (они подробно, шаг за шагом описаны в Положении конкурса, опубликованном также на портале grani.lv). Телефоны для справок: 65433595, 65431542. Распечатанная фотография нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО для выставки в ресторане VĒSMA.

 

Убедиться в том, что ваши материалы приняты к участию в конкурсе, можно двумя способами:

 

1. После того, как вы отправите электронное письмо с заявкой, вам в ответ будет выслано сообщение о том, соответствуют ли присланные материалы условиям конкурса;

 

2. Если вы зарегистрируетесь на портале grani.lv, используя адрес электронной почты, с которого присылали заявку, вам будет доступна персональная страничка, на которой будет показан статус ваших материалов.

 


 

После того как завершится сбор материалов, с 1 марта по 19 мая 2017 года будет происходить ротация видеороликов на телевидении DAUTKOM и портале grani.lv, а в ресторане VĒSMA (ул. Ригас, 49) будет работать выставка фотографий конкурсантов.

 

В это время все желающие могут голосовать за участников конкурса: СМС-голосования на TV DAUTKOM и портале grani.lv платные (15 евроцентов); голосования с использованием аккаунтов в социальных сетях бесплатные; в ресторане VĒSMA посетители голосуют непосредственно при помощи бумажных карточек и также бесплатно. Имейте в виду: по техническим причинам в этом году не смогут участвовать в СМС-голосовании те, кто находятся за границей. Операторы не гарантируют качество услуги, организаторы конкурса из-за этого не имеют возможности вести строгий учет полученных сообщений. Подведение промежуточных итогов в VĒSMA будет проходить каждые две недели в присутствии членов жюри. Результаты будут опубликованы на портале www.grani.lv.

 

И наконец, в воскресенье, 28 мая, в Центре культуры Даугавпилсского края состоится заключительный Ситцевый бал. На него приглашаются ВСЕ участники конкурса.

 

Голосования через СМС, в социальных сетях и в ресторане VĒSMA определяют 15 лучших пар. Дальше за дело берется жюри, состоящее из специалистов свадебной индустрии, представителей организаторов конкурса и фирм-спонсоров. Все 15 лидеров оказываются в одинаковом «нулевом» положении. Жюри из их числа выбирает пять пар-победительниц путем открытого голосования. Остальные 10 пар оказываются на шестом месте.

 

Заседание жюри, на котором определятся победители, будет транслироваться на портале grani.lv в режиме онлайн.

 

Победители получат солидные призы. Не будем раскрывать все секреты, но можем сказать: пять лучших пар не будут разочарованы. Без приятных сюрпризов не останутся ВСЕ участники конкурса.

 

Ждем заявок от молодоженов 2016 года! Вспомните еще раз чудесные мгновения свадьбы, поделитесь ими с остальными – и в мире обязательно станет больше любви, красоты и гармонии.