Закупка трамваев: Daugavpils satiksme ждет заключение Бюро2

Закупка трамваев: Daugavpils satiksme ждет заключение Бюро
Почти месяц назад закупочная комиссия предприятия Daugavpils satiksme определила победителя объявленного открытого конкурса по закупке трамваев. Им стало объединение поставщиков, в которое входят минский ОАО «Управляющая компания Холдинга „Белкоммунмаш”» и рижское ООО VIRTUS SV. Однако договор о поставке вагонов пока не заключен.

Причина в том, что заказчик отправил документацию по принятому решению в Бюро по надзору за закупками и ждет подтверждения от столичных чиновников. Договор будет заключен в том случае, если специалисты Бюро дадут положительный ответ. Это необходимо для того, чтобы избежать различного рода жалоб.

 

Как известно, белорусское предприятие ранее уже выигрывало аналогичный конкурс, однако договор с ним так и не был заключен, так как поставщик предлагал Даугавпилсу старую модель трамваев. Однако мэр города Янис Лачплесис заверил, что в этот раз предлагаемый товар на более высоком уровне.

 

В одном из своих недавних интервью председатель самоуправления отметил, что был бы счастлив, если бы в конкурсе победил Даугавпилсский локомотиворемонтный завод, однако предприятие указало самую высокую цену.

 

По словам Яниса Лачплесиса, в то же время рассматривается вопрос о том, чтобы на ДЛРЗ отправлять на ремонт старые трамваи, которые и дальше будут использоваться, так как полностью заменить их на новые пока не удается.