Несмотря на карантин, вечера встреч пройдут по расписанию

Несмотря на карантин, вечера встреч пройдут по расписанию
Как уже сообщалось, в эту субботу, 4 февраля, во многих Даугавпилсских школах состоятся традиционные вечера встреч с выпускниками, что является очередным отличным поводом встретиться бывшим одноклассникам и вспомнить школьные годы.

Однако, как оказалось, не все рады тому, что эти мероприятия запланированы на завтрашний день. Подтверждением этому является письмо, присланное в редакцию портала grani.lv.

 

«Разве карантин гриппа не на всех распространяется? В городе эпидемия гриппа. В школах отменены мероприятия, в больницу не пропускают навестить, так почему же не переносят вечер встречи выпускников?»

– спрашивает читатель.

 

Его вопрос мы переадресовали в Управление образования, где нам ответили, что посещение больницы и вечера встреч – разные вещи. В больницу не пускают посетителей, так как они могут заразить гриппом находящихся там людей, имеющих другие диагнозы, в том числе довольно серьезные.

 

В свою очередь, вечер встречи проводится в субботу, то есть в тот день, когда в учебных заведениях не будет детей, и придут взрослые люди, которые сами решают, что делать.

 

Кроме того, в распоряжении городских властей говорится не о запрете на проведение мероприятий, а об ограничении и уровне заболеваемости.

 

Однако при этом в Управлении образования выпускникам посоветовали все же следить на сайтах школ за тем, не отменили ли учебные заведения запланированное мероприятие.