Операторы DAUTKOM все еще в ожидании своих «теней»5

Операторы DAUTKOM все еще в ожидании своих «теней»
Чуть больше недели осталось до проведения вселатвийской образовательной акции «День теней», которую устраивают ежегодно специально для школьников и молодежи, чтобы те на личном опыте смогли прочувствовать ту или иную профессию.

Вчера уже истек срок предоставления работодателями вакансий, но сами школьники еще до воскресенья, 5 февраля, могут стать «тенями», выбрав понравившуюся специальность. Как это правильно сделать, смотрите [здесь].

 

Предприятие DAUTKOM – активный участник Дня теней и в этом году приготовило для школьников 12 вакансий (по два человека на каждую). На данный момент получено уже порядка 30 заявок от учащихся школ города.

 

Самой востребованной оказалась профессия фотографа: 11 человек изъявили желание стать его «тенями», чтобы узнать все нюансы ежедневной работы специалиста.

 

Популярностью среди потенциальных «теней» пользуются также компьютерные дизайнеры и журналисты.

 

Правда, профессии видеооператоров, теледиспетчеров и видеоинженеров большого интереса пока что у школьников почему-то не вызвали. Хотя, на наш взгляд, они не менее интересны.

 

Тем не менее на предприятии надеются, что найдутся те, кто рискнет попробовать себя и там. Ведь не исключено, что какая-то конкретная профессия, с азами которой учащийся познакомится на предприятии DAUTKOM, так заинтересует его, что станет началом его будущей успешной карьеры.

 

Мы желаем уже определившимся «теням» провести этот день интересно, насыщенно и с пользой, а тем, кто все еще решает, советуем поторопиться с выбором. И пусть у вас все получится!