Вечера выпускников не пользуются популярностью у даугавпилчан13

Вечера выпускников не пользуются популярностью у даугавпилчан
Очередной опрос общественного мнения на информационно-новостном портале grani.lv пытался выяснить планы читателей по поводу традиционных вечеров встреч выпускников, которые проходят в Даугавпилсе в первую субботу февраля. На вопрос «Вы собираетесь на вечер встречи выпускников?» 70 процентов респондентов решительно ответили «нет».

Десять процентов уточнили, что никогда не понимали смысла этих встреч; пять процентов грустно вздохнули – они находятся слишком далеко от родной школы, чтобы посетить такое мероприятие; и лишь 15 процентов сказали, что на «вечер школьных друзей», как поется в одной старой песне, идти собираются.

 

Даже если учесть, что планы не всегда совпадают с дальнейшими действиями и что кто-то из не собиравшихся в школу все-таки заглянул, всё равно общий расклад явно не в пользу вечеров встреч. Как показывает житейский опыт, в основном на эти вечера ходят либо те, кто недавно школу закончил, либо отмечающие круглую дату выпуска – десять, 20 лет и т. д. Остальные как-то не рвутся увидеть бывших одноклассников и учителей. Почему – можно строить разные предположения, но едва ли стоит тут этим заниматься. Просто констатируем факт.

 

Всего в опросе принял участие 448 человек.