В городе на карантин уже закрыт один класс

В городе на карантин уже закрыт один класс
По данным специалистов Даугавпилсского филиала Центра по профилактике и контролю за заболеваниями, о том, что из-за низкой посещаемости с 7 по 10 февраля будет закрыт один из шестых классов сообщило руководство основной школы Сасканяс.

Пока это единственное учебное заведение, которое вынуждено пойти на такие меры, из других подобной информации не поступало.

 

Необходимо отметить, что, по словам эпидемиологов, в детских садах группа не будет закрываться, даже если в нее ходит только один ребенок. Так, например, в 13 дошкольном учебном заведении одну группу посещает только два малыша.

 

В целом заболеваемость гриппом в городе продолжает расти. На прошлой неделе уровень составил 283 человека на 100 тысяч населения, а на предыдущей неделе 196 случаев. В больницу с этим заболеванием попали 20 человек.

 

Согласно статистике, больше всего заболевших среди малышей в возрасте от 0 до 4 лет. В то же время посещаемость в детских садах немного выросла, а в школах – немного упала.

 

Что касается уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, то на прошлой неделе он вырос с 1943 до 1987 случаев на 100 тысяч населения.