В конце недели мороз может отступить2

В конце недели мороз может отступить
Сегодня рано утром на востоке Латвии температура воздуха понизилась до -19…-23 градусов и холоднее всего, как и сутки назад, было в окрестностях Зилупе. В центральной части рано утром столбики термометров опустились до отметки -15…-18 градусов. Небо ясное, только на юго-западе Курземе есть облака, но без осадков, сообщает агентство BNS.

Днем на большей части территории страны ожидается ясная погода, только на юго-западе небольшая облачность, без осадков. Температура воздуха составит -4…-9 градусов. Будет дуть умеренный восточный ветер.

 

В Даугавпилсе в ближайшие дни ожидается ясная погода, будет дуть слабый ветер. Температура воздуха днем составит -10…-11 градусов, грядущей ночью столбики термометров опустятся до отметки -20 градусов.

 

В конце этой недели погодные условия в Латвии будет определять сильный антициклон, однако количество облаков увеличится, а мороз ослабнет, сообщает BNS, со ссылкой на Global Forecast System.

 

Ожидается, что в ночь на пятницу восток страны достигнет зона осадков, которая в конце недели охватит всю Латвию, однако временами небо все же будет проясняться. Существенные осадки не ожидаются – местами пройдет небольшой снег.

 

В ночь с субботы на воскресенье, только в отдельных районах, температура воздуха может опуститься ниже -10 градусов, а в середине дня столбики термометров будут показывать 0…-5 градусов. Ветер ожидается слабый.

 

На следующей неделе станет еще теплее, в отдельные дни воздух прогреется до +2…+7 градусов, а ночью будет подмораживать.