На Новом строении нашли самогонный заводик9

На Новом строении нашли самогонный заводик
Сотрудники полиции, проводят регулярные профилактические и оперативные мероприятия, направленные против нелегального оборота алкоголя в Латгальском регионе. В минувший четверг проведение этих мероприятий в Даугавпилсе дали положительный результат, сообщает старший специалист ЛРУП Ксения Белова. 2 февраля сотрудники Уголовной полиции Даугавпилсского участка обнаружили нелегальное производство алкоголя.

Стражи порядка получили информацию о том, что некий даугавпилчанин, предположительно, причастен к незаконному обороту акцизных товаров. Для проверки этих сведений был начат уголовный процесс, в рамках которого по месту жительства мужчины провели обыск. По данным Ксении Беловой, мероприятие было организовано на Новом строении.

 

Осмотрев квартиру подозреваемого, полицейские нашли и изъяли большой объем нелегального алкоголя – 290 литров браги, 40 литров готовой продукции – самогона и оборудование, необходимое для производства алкоголя.

 

В итоге был задержан мужчина 1969 г. р., который ранее в поле зрения стражей порядка не попадал. На данный момент к нему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

 

Сотрудники полиции продолжают расследование, назначены необходимые экспертизы.

 

На Новом строении нашли самогонный заводик

На Новом строении нашли самогонный заводик

 

Согласно Уголовному закону, за это правонарушение подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы нас рок до трех лет.