Очень нужная победа

Победив дома «Монарх» – 5:2, «Даугавпилс» поднялся на 5-е место в турнирной таблице чемпионата Латвии по футзалу в Высшей лиге.

Даугавпилчане провели этот матч на одном дыхании. Первый гол Павел Тарасов забил уже на 5-й минуте. Еще через 5 минут счет удвоил Вадим Атаманюков, а на исходе первого тайма Александр Мацук сделал результат 3:0 в пользу «Даугавпилса». В начале второго тайма свой второй гол забил Павел Тарасов. После этого гости взяли реванш, забив один гол. Пятый гол в пользу хозяев забил Юрий Халимон. В самом конце матча гости отыграли еще один мяч. После 11 туров «Даугавпилс» с 13 очками занимает 5-е место.

В Открытом чемпионате Даугавпилса по футзалу проведены два очередных тура. И оба принесли неожиданности. В частности, два поражения потерпел ДФЦ «Даугавпилс». И если поражение от «Кафе Имбирь» – 3:4 к неожиданности не отнесешь, то проигрыш от «Спарты» – 4:6 стало таковой. А турнирную таблицу возглавила «Илуксте», которая в прошедших турах обыграла «Хектор» – 5:2 и «Локомотив/СПС ЛРЦ» – 5:1.

В других матчах зафиксированы следующие результаты : «Кафе Имбирь» – «Свенте» – 7:2, Полиция самоуправления «Локомотив/СПС ЛРЦ» – 3:7, «Свенте» – Полиция самоуправления – 4:4, «Хектор» – «Спарта» – 1:6.