Ольга Ессе: «Мы призываем молодежь участвовать в этом интересном проекте»9

Ольга Ессе: «Мы призываем молодежь участвовать в этом интересном проекте»
Управляющая делами Думы и и.о. руководителя Департамента спорта и молодежи Ольга Ессе рассказала о новой идее самоуправления – создании единой платформы популяризации возможностей.

По замыслу, «Склад возможностей» («Iespēju noliktava») станет единой платформой, где в доступной и интересной для молодежи манере ровесники будут рассказывать о происходящем в городе, привлекая к этим событиям больше людей. Будет ли это сайт, страница на Facebook или канал на Youtube, пока не определено. Это будет зависеть от того, кто откликнется на призыв сотрудников самоуправления.

 

По сути, идет поиск молодых людей и девушек, которые готовы стать своего рода путеводителями по общественной жизни Даугавпилса для своих сверстников. В форме блога, видеоблога, скетчей или комиксов они смогут рассказывать о том, куда ходят и где участвуют сами, призывать свою аудиторию последовать их примеру. А самоуправление, со своей стороны, сделает всё возможное для популяризации этой информации.

 

«Мы заинтересованы в создании качественного, захватывающего контента. И призываем молодежь города помочь нам в этом. Участники проекта получат неоценимый опыт в работе с современными информационными технологиями и станут узнаваемыми в кругах ровесников. Мы ждем тех, кто стремится к этому и хочет с пользой провести свободное время», - приглашает Ольга Ессе.

 

Для регистрации в команду «Склада возможностей» нужно заполнить анкету до 16 февраля. Для дополнительной информации: jaunatne@daugavpils.lv, 27096500.