Начался прием деклараций должностных лиц

Начался прием деклараций должностных лиц
Сегодня, 15 февраля, по традиции начался период приема Службой государственных доходов деклараций от должностных лиц. В этом году, в отличие от предыдущих, срок подачи финансовых отчетов завершится на два дня позже – 3 апреля.

Как и в прошлом году, чиновники должны подавать свои отчеты в СГД, используя электронную систему декларирования. В ней для упрощения процесса заполнения автоматически будут отображены данные, имеющиеся в распоряжении налоговиков.

 

Кроме этого, должностное лицо в течение месяца после публикации может внести изменения в уже поданную декларацию.

 

Несмотря на постоянное упрощение этого процесса со стороны налоговиков, основная масса даугавпилсских чиновников и народных избранников обычно не спешат отчитываться перед Службой государственных доходов и откладывают выполнение этой обязанности на последние дни.

 

В то же время информацией о том, сколько им удалось заработать за год и куда они потратили свои доходы, довольно активно интересуются налогоплательщики. Как и в предыдущие годы, портал grani.lv будет следить за публикуемыми на страничке СГД декларациями и доносить указанные в них сведения до своих читателей.