Гунита Ванага: «25 февраля начнется регистрация молодежи на работу»24

Гунита Ванага: «25 февраля начнется регистрация молодежи на работу»
В субботу, 25 февраля, в 11:00 начнется регистрация молодежи в возрасте от 15 до 19 лет на работу на предприятиях самоуправления в летний период. Гунита Ванага, руководитель Молодежного отдела, отвечающего за этот процесс, сообщила, что на сайте уже доступна форма для регистрации, которая станет активной в назначенный час.

«Все желающие, особенно те, кто хочет принять участие в программе летней занятости впервые, могут ознакомиться с этой формой и подумать заранее, какие временные периоды для работы им удобнее – это нужно будет указать. Напомню, что подростки в возрасте от 15 до 19 лет будут работать по 10 рабочих дней на таких предприятиях самоуправления, как ПЖКХ, Социальная служба, Labiekārtošana-D, Daugavpils satiksme, Латгальская центральная библиотека и др. При регистрации учитывается возраст молодого человека на 1 июня. То есть 1 июня 2017 года заявитель должен быть старше 15, но младше 20 лет. В противном случае у него не получится зарегистрироваться», – поясняет Гунита Ванага.

 

Регистрация продлится до 9 марта, но, конечно, больше шансов получить рабочее место и интересный опыт будет у тех, кто зарегистрируется в первые дни. Кстати, те, у кого 25 февраля не будет доступа к Интернету, смогут с 11:00 до 13:00 прийти в Молодежный отдел на ул. Саулес, 5а и воспользоваться доступной там офисной техникой.

 

«Регистрация, оформленная в помещениях нашего отдела, не дает никакого преимущества!» – акцентирует руководитель Молодежного отдела.

 

Результаты регистрации будут опубликованы на сайте 11 марта. Всего планируется трудоустроить 745 подростков.

 

Что касается 13-14-летних детей, то они, как и прежде, смогут поработать в школах. Заявления от родителей будут принимать социальные педагоги учебных учреждений с 27 февраля.

 

По любым вопросам, связанным с летней занятостью, обращайтесь к сотруднику Молодежного отдела Владиславу Павловскому по тел. 65422309 или 20286679.