Куда обратиться горожанам в трудную минуту?1

Куда обратиться горожанам в трудную минуту?
Рано или поздно каждому из нас приходится терять родных и близких. Пожалуй, это единственное, на что человек не в силах повлиять и чего не может предотвратить.

В такие моменты достаточно сложно сориентироваться, куда обратиться, да и не хочется бегать, сравнивать цены и предложения в разных компаниях. Поэтому мы решили побеседовать с человеком, который более 15 лет помогает горожанам в эту трудную минуту. Директор похоронного агентства Grantis Геннадий Возняк ответил на волнующие вопросы наших горожан.

 

– Геннадий, расскажите, пожалуйста, какие похоронные пособия положены по потере родственников? Могут ли горожане рассчитывать на вашу помощь в оформлении?

 

– Да, действительно, многие не знают о своих правах, о том, что пособие назначается и выплачивается в двукратном размере пенсии умершего супруга. Тем, кто обратится к нам, объясним и то, кто еще имеет право на получение пособия на погребение. А также поможем в вопросах оформления, и они получат положенную материальную поддержку.

 

– Многие горожане задаются вопросом, как получить свидетельство о смерти, куда обратиться и какие документы для этого понадобятся?

 

– К сожалению, многие агентства не занимаются такими вопросами, людям приходится самостоятельно их решать. Если вы оказались именно в такой ситуации, то нужно обратиться к семейному врачу в поликлинику для того, чтобы получить справку о смерти. Для этого будут необходимы паспорт умершего и паспорт заявителя. Если уж так получилось, что вас оставили с этим вопросам один на один, вы смело можете позвонить нам и проконсультироваться бесплатно в любое время суток!

 

– Геннадий, а насколько важен вопрос традиций для наших горожан?

 

– Вы знаете, большинство жителей нашего города люди верующие. Мы считаем, что одним из важнейших факторов организации достойных похорон является соблюдение похоронного обряда, соответствующего религиозным взглядам покойного или его родственников, поэтому наша компания поможет подобрать правильные элементы одежды, атрибуты для умершего, согласно вере.

 

Я думаю, что многие из вас видели выброшенные деревянные кресты на кладбище. Пользуясь случаем, хотел бы познакомить горожан с важной традицией: при установке памятника деревянный крест необходимо закопать в могилу. 

 

– А что делать тем, кто не в состоянии ухаживать за могилой?

 

– Если нужно, мы уберем сорную траву, мусор, приведем в порядок участок, отремонтируем ограду, если нужно, обработаем специальным составом памятник, а также можем подготовить могилу к определенным датам, зажжем лампады и свечи. Такую услугу наши клиенты могут оформить даже по телефону.

 

– Один из часто задаваемых вопросов, что делать, если памятник покосился, надгробие просело?

 

– В первую очередь стоит обратиться в компанию, которая установила памятник и надгробие. Если уж что-то покосилось, то значит, были допущены ошибки при установке. А если начнут отнекиваться, что, мол, земля просела, время прошло, камень не тот... то, поверьте, это всего лишь отговорки. Компания либо некомпетентна, либо не хочет вникать в ваши проблемы. В таком случае звоните нам,  для нас не составит труда песочка подсыпать да и на место все поставить.

 

– Будем говорить открыто: пенсионеров часто волнует вопрос, а можно ли похоронить достойно, но недорого?

 

– Конечно, можно! Мы всегда отталкивались от возможностей и нужд человека, если нужно, мы подберем атрибуты подешевле, выберем недорогой гроб, поможем вам уложиться даже в 150 евро. Да, пусть мы не заработаем с этого, но человека проводим достойно… пенсионерам и так живется нелегко в наше время!

 

– Спасибо, Геннадий, что ответили на важные вопросы наших горожан.

 

Считается, что похоронное дело – дело особое, что случайных людей в этом деле не бывает.  Ну равнодушных уж точно, в этом мы убедились во время интервью с Геннадием. 

 

Волнующие вас вопросы можно будет задать в прямом эфире на телеканале Dautkom 21 февраля в 19:25 лично директору компании Grantis Геннадию Возняк.