В парке на Эспланаде появится летнее кафе1

В парке на Эспланаде появится летнее кафе
Проект решения о сдаче в аренду участка земли для этих целей рассмотрели члены финансового комитета Даугавпилсской думы. Предполагается, что кафе разместится на территории площадью 100 кв. м.

Как известно, в прошлом году в микрорайоне Эспланада начал функционировать современный велопарк, были благоустроены берега водоема, сделана детская площадка и установлен фонтан.

 

В конце года Департамент городского планирования и строительства выступил с предложением сделать в этом быстро развивающемся месте отдыха летнее кафе. Идея была поддержана.

 

Предполагается, что кафе расположится недалеко от проезжей части по улице Кандавас, практически напротив насыпной горки, на берегу водоема.

 

Кто из предпринимателей откроет там кафе, пока неизвестно, самоуправление проведет аукцион на право аренды этого земельного участка. Победитель получит возможность в течение трех лет организовывать там кафе в период с 1 мая по 31 октября.

 

Необходимо отметить, что в начавшемся году в рамках другого проекта планируется рядом с этим местом отдыха построить и автостоянку.