Новый маршрут автобуса пройдет через «Молочку»

Новый маршрут автобуса пройдет через «Молочку»
Идя навстречу пожеланиям даугавпилчан, с 1 марта нынешнего года будет введен новый, 16-й, маршрут городского автобуса, который пройдет от Автовокзала до микрорайона Молочного комбината.

Как пояснили порталу grani.lv на предприятии Daugavpils satiksme, пока что маршрут будет экспериментальным, поэтому введен только на три месяца – с 1 марта до 31 мая. Это решение было принято на заседании Транспортной комиссии городской думы. Если 16 маршрут будет пользоваться популярностью у горожан, то не исключена возможность сделать его постоянным.

 

В связи с этим, на следующей неделе будет обустроена новая автобусная остановка «Улица Дикю», которая разместится на ул. 2. Пречу, напротив дома №19.

 

Напомним, что после открытия в 2011 году активного движения по автотранспортному узлу были изменены маршруты автобусов №19 и 20. С целью избежать долгого ожидания на железнодорожном переезде, они перестали заезжать в район Молкомбината. Правда, сами жители «Молочки» не раз возмущались таким положением вещей, считая себя незаслуженно обиженными и отрезанными от городского транспорта.

 

С расписанием движения нового автобуса №16 можно ознакомиться – по этой ссылке.