На конференцию по Латгальской СЭЗ приедет Каспарс Герхардс

На конференцию по Латгальской СЭЗ приедет Каспарс Герхардс
Как уже сообщалось, на следюущей неделе наш город ждет серьезное событие – международная конференция «Бизнес в Даугавпилсе и Латгальская СЭЗ», в рамках которого планируется заключить договор о сотрудничестве между Латгальской и Витебской свободными экономическими зонами.

Как рассказала руководитель Департамента развития Даугавпилсского самоуправления Дайна Кривиня, регистрация на участие в этом мероприятии уже завершена, интерес со стороны предпринимателей оказался довольно большим и заявок поступило больше, чем ожидали организаторы. Всего завилось 170 участников из Латвии, России, Белоруссии, будут делегации из Польши, Литвы, Молдовы и Украины.

 

Большой интерес проявили и Даугавпилсские предприниматели. В общей сложности решение принять участие в конференции приняли более 50 местных бизнесменов.

 

В свою очередь принять участие в контактной бирже пожелали представители таких отраслей, как производство продуктов питания, металлообработка, производители строительных материалов, текстиля, а также логистики и химической промышленности.

 

По словам главы департамента, самое большое число иностранных гостей прибудет из Пскова: представители Псковского хлебокомбината, производители полимеров, автоперевозчики, оптовые торговцы продуктами питания и строительными материалами.

 

Из местных производителей интерес принять участие в контактной бирже выразили 26 предпринимателей.

 

Будет организовано и знакомство иностранных гостей с местными предприятиями. Например, делегация из Молдовы посетит Labiekārtošana-D, а гости из Пскова побывают на Локомотиворемонтном заводе.

 

Ожидается, что на конференцию прибудет и министр по защите окружающей среды и региональному развитию Каспарс Герхардс, а также заместитель государственный секретарь министерства экономики Раймондс Алексеенко.