Тхэквондо: даугавпилчане выступили на турнире в Витебске

Тхэквондо: даугавпилчане выступили на турнире в Витебске
В Витебске состоялся XIX открытый Республиканский турнир по олимпийскому тхэквондо, посвященный Дню защитника Отечества и памяти воинов-интернационалистов. На турнире за звание лучших боролись более 600 спортсменов 42 команд из России, Беларуси и Латвии. Наш город представляли спортсмены даугавпилсского клуба ЛТЦ «Джитай».

В первый день турнира выступали юниоры (2000-2002 гг. р.). Лучшей среди даугавпилсских девушек была Анастасия Королева (9-я ср. школа). В категории до 42 кг она завоевала третье место. Илья Чемис (12-я ср. школа), в свою очередь , в категории до 73 кг поднялся на верхнюю ступень пьедестала.

 

Тхэквондо: даугавпилчане выступили на турнире в Витебске

 

Во второй день выступали спортсмены кадетской возрастной категории (2003-2005 гг. р.). В категории до 37 кг в соревнованиях такого уровня дебютировал Дзинтар Богданов (3-я ср. школа). Выиграв два боя и, к сожалению, уступив один бал в третьем поединке, Дзинтар занял пятое место. А в объединенном весе (до и свыше 65 кг) среди кадетов сильнее всех был Антон Вавилов (13-я ср. школа).

 

– Очень непросто складывался этот старт для нашей команды. Уровень соревнований в этом году был очень высоким. Сильнейшие спортсмены Беларуси и очень подготовленные команды из России подняли планку. Для всех наших спортсменов это отличный опыт, который им обязательно пригодится в будущем. В ближайшее время у наших тхэквондистов несколько мероприятий: 5 марта состоятся внутренние соревнования, 17-19 марта – соревнования в подмосковном городе Одинцово, а 25 марта –Открытый чемпионат Литвы 2017 года в Вильнюсе, – рассказал старший тренер клуба «Джитай» Борис Иванов.