По программе летней занятости получено более 1,5 тысяч заявок7

По программе летней занятости получено более 1,5 тысяч заявок
В субботу, 25 февраля, началась регистрация учащихся, желающих потрудиться в период летних каникул. По данным отдела молодежи Даугавпилсского самоуправления, молодые люди проявили высокую активность и за первые полчаса было получено 1 210 заявок.

По словам руководителя молодежного отдела Гуниты Ванаги, на данный момент прислано более 1,5 тысяч заявок, однако при этом необходимо учитывать, что некоторые, решив перестраховаться, присылали заявки по нескольку раз. Максимальное количество заявок, поступивших от одного человека – 15.

 

«Судя по активности, желающих поработать летом меньше не стало. В первые полчаса зарегистрировано примерно столько же людей, как и в прошлом году», отметила руководитель отдела.

 

В то же время специалисты отмечают, что в этом году только два человека решили лично принести документы, остальные отправляли заявки в электронном виде. Еще одно положительное отличие от предыдущего года – все заявки были заполнены на государственном языке, тогда как в прошлом году половина поступила на русском.

 

Все зарегистрировавшиеся получили подтверждающее письмо, в котором указан уникальный код.

 

Регистрация не закончена, она продлиться до 9 марта, а 11 марта списки счастливчиков, которые будут трудиться летом можно будет увидеть на сайте отдела jaunatne.daugavpils.lv. Увидев свою фамилию в основном списке, претендент на занятость должен будет, начиная с 14 марта, предоставить специалистам отдела все необходимые документы.

 

Период летних работ начнется с 5 июня. В этом году рабочие места для молодежи готовы предоставить 14 учреждений. Основная масса – муниципальные. Кроме этого временно трудоустроить молодых людей в этот раз пожелал и Даугавпилсский университет.

 

В то же время сегодня, 27 февраля, стартует регистрация на летние работы 13 и 14-летних. Они могут подать заявления от родителей до 9 марта школьным социальным педагогам.