Skrien Latvija зовет даугавпилчан на тренировку2

Skrien Latvija зовет даугавпилчан на тренировку
Суббота в нашем городе обещает быть очень энергичной, ведь Даугавпилс примет участие во всеобщей тренировке в рамках акции «Мой первый забег», который проводится во всех Балтийских странах.

Итак, в субботу, 4 марта, приверженцы здорового образа жизни и любители спорта Даугавпилса приглашаются на необычную разминку. Как сообщили порталу grani.lv в Департаменте спорта и молодежи, собираются любители активного отдыха в 14:00 в торговом центре Ditton Nams, у магазина Sportland. Потом они все дружно отправятся на площадь Виенибас, где проведут спортивную разминку. Завершится тренировка пробегом вокруг парка Дубровина.

 

Проводится такая тренировка накануне полумарафона Skrien Latvija, посвященного столетию нашего государства, который поэтапно пройдет в разных городах страны, от Риги до Сигулды. Даугавпилс стартует 30 апреля, при этом от наших горожан, по словам организаторов, поступило уже порядка 600 заявок на участие в местном этапе.

 

Тем не менее участвовать в завтрашней тренировке могут все желающие, а не только записавшиеся на полумарафон бегуны. По мнению работников Департамента, нет ничего лучше разминки на открытом воздухе и небольшой пробежки, чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения.

 

Между прочим, тренировка всеобщей названа не случайно, она охватит сразу 8 городов страны: самая первая пройдет в Риге, затем перекочует в Лиепаю, Вентспилс, Кулдигу, Елгаву и продолжится в Даугавпилсе. Потом тренироваться будут уже Резекне, Валмиера и Сигулда. В каждом из этих городов на тренировку отводится примерно полчаса.

 

Если же по какой-то причине у любителей бега нет возможности присоединиться к всеобщей тренировке на площади, можно заниматься индивидуально дома и выложить потом в соцсетях фото или видео с пометкой #manspirmaisskrejiens.

 

Больше информации о предстоящем полумарафоне можно найти – по этой ссылке.