В день рождения Музея шмаковки гостей ожидают скидки

В день рождения Музея шмаковки гостей ожидают скидки
В ходе последних заседаний комитетов Даугавпилсской думы был рассмотрен вопрос о внесении поправок в прейскурант услуг, предоставляемых агентством развития туризма и информации.

Как известно, агентство работает уже год, и специалисты, принимая во внимания уже полученный за это время опыт, разработали поправки к этому документу.

 

По словам руководителя агентства Илоны Максимчик, изменения коснутся экскурсии по Даугавпилсской крепости, продолжительность которой увечится до 45 минут. Сейчас она составляет полчаса, и специалисты пришли к выводу, что этого времени недостаточно. В связи с этим выросла и стоимость услуги.

 

Появится и новая двухчасовая экскурсия с посещением экспозиции Atmiņu lāde, во время которой гости могут осмотреть костюмы и аксессуары 19-20 веков.

 

Еще один новый туристический продукт появился в сотрудничестве с предприятием Daugavpils satiksme – «Даугавпилс через окно трамвая». Во время этой часовой экскурсии на старом трамвае все желающие смогут осмотреть наш город в сопровождении гида.

 

Надо сказать, что эта новая услуга уже заинтересовала жителей, они отмечали в трамвае свои дни рождения, а также организовали развлечение для гостей на свадьбе. Кроме этого, уже получены заявки на проведение различных мероприятий и в ближайшем будущем.

 

Внесен один новый пункт в прайс-лист Музея шмаковки. Благодаря ему в день рождения музея – в первую субботу июня – экспозицию можно будет осмотреть с 50% скидкой.

 

Кроме того, в 2017 году агентство планирует организовать курсы для обучения гидов, чтобы в городе появились новые квалифицированные специалисты. Набор уже объявлен, на данный момент получено 30 заявок.