Летом вас ждет отдых в Болгарии1

Летом вас ждет отдых в Болгарии
Туристическое агентство Viktorija Travel предлагает провести отпуск в Болгарии. Двенадцатидневный автобусный тур включает в себя отдых на пляжах Черного моря и насыщенную экскурсионную программу.

Даты поездок: 21 июня, 28 июня, 5 июля, 12 июля, 19 июля, 26 июля, 2 августа, 9 августа, 16 августа, 23 августа, 30 августа.

 

По дороге в Болгарию будет остановка в словацком городе Прешов. Можно просто провести в нем день, а можно отправиться на экскурсию «Спишский град – ЛевочаПопрад» с посещением аквапарка AquaCity. Спишский град – старинная крепость, с башни замка, построенной в 13 веке, открываются превосходные виды на окрестности. Левоча знаменит самым высоким деревянным готическим алтарем в мире, он находится в костеле святого Якуба. Попрад очарует ледяными пещерами, термальными источниками, национальной кухней, а аквапарк AquaCity приятно взбодрит перед дальнейшим путешествием в Болгарию.


На третий день туристы окажутся на знаменитом болгарском курорте Солнечный берег. Дальше – недельный отдых у моря и возможность побывать на многих экскурсиях. Назовем лишь некоторые.

 

Пиратский круиз – морское путешествие для детей и взрослых вдоль берегов Солнечного берега и Елените. Можно принять участие в пиратской «битве», ловить рыбу, загорать на палубе.


Болгарская Ривьера – Несебр, Созополь. Древние города с обилием памятников. Запланировано посещение замка «Влюбленный ветер», где находится богатый ботанический сад со старинным винным погребом. Конечно, в программу включены дегустации вина и коньяка.


Велико Тырново – Арбанаси. Деревня Арбанаси и средневековая столица Болгарии Тырново изобилуют старыми домами, дворцами, башнями, монастырями. Торговые ряды Тырново – прекрасное место для приобретения сувениров и антикварных изделий.


Долина роз – Шипка – Етыр. В Долине роз выращивается знаменитая масличная роза, здесь можно попробовать ликер из роз и варенье из лепестков роз. В деревне Шипка находится храм, посвященный памяти русских и болгарских солдат, погибших за освобождение Болгарии от Османского владычества. Етыр – этнографический музей под открытым небом, отличная возможность познакомиться со старинными ремеслами.


Пловдив – София. Пловдив – второй по величине город Болгарии, пешеходная экскурсия по Старому городу знакомит с архитектурой и неизменно пользуется популярностью у туристов. Болгарской столице Софии уже пять тысячелетий, в ней сплетаются прошлое и вполне европейское настоящее. Запланировано посещение храма Александра Невского, площади князя Александра Батенберга, святого Синода; знакомство с памятником Александру II (царю-освободителю), Русским памятником и другими достопримечательностями.


Кроме перечисленных экскурсий, еще возможны посещение фермы павлинов, находящейся на территории фруктового сада, где выращиваются девять тысяч фруктовых деревьев; осмотр ремесленных мастерских в этнографическом комплексе «Генгер» и изготовление сувениров собственными руками; джип-сафари по заброшенным дорогам и знакомство с деревушками, куда не попадают обычные туристы; участие в болгарском национальном вечере: народные костюмы, песни, домашнее вино и в заключение – уникальный танец на раскаленных углях.


Наконец, отдыхая на курорте Солнечный берег, нетрудно посетить столицу Турции Стамбул – мегаполис с многомиллионным населением, колыбель цивилизаций, гостеприимный к европейцам город восточной роскоши.

 

Получить дополнительную информацию можно, позвонив по телефону 29573131 или написав на электронный адрес: viktorijatravel.visa@inbox.lv.

 

Информация о других поездках на любой вкус и кошелек – на www.viktorijatravel.lv и по телефону 29573131. На ваши вопросы также ответят в торговом центре Ditton Nams (улица Циетокшня, 60), павильон «Пассаж», место № 9.