Турниры выиграли ДФЦ «Даугавпилс» и сборная Латгалии

Турниры выиграли ДФЦ «Даугавпилс» и сборная Латгалии
Команда юношей (U-16) ДФЦ «Даугавпилс» завоевала Зимний Кубок. Даугавпилчане не проиграли на турнире ни одного матча и набрали 8 очков. В свою очередь, в первом турнире региональных сборных ФФЛ в группе U-14 триумфатором стала сборная Латгалии, составленная на базе команды ДФЦ «Даугавпилс».

Традиционно Зимний Кубок собрал пять лучших команд по итогам прошлого сезона. «Даугавпилс» (тренеры А. Сипайло и А. Опекунов) в Ригу поехал без двух основных защитников – Леонида Трусковского и Кирилла Ларионова. Однако на итоговый результат это не повлияло. Даугавпилчане пропустили три гола (на гол больше, чем «Метта»), но и забили больше всех – 7. Также у нашей команды оказалась лучшая разница забитых и пропущенных голов.

 

В первом матче даугавпилчане обыграли «Ригу/ФШШ» – 3:1. В этой встрече дважды отличился Олег Гуревич, а один гол на счету Роберта Магрина. Во втором матче противостояла «Лиепая». Подопечные Сипайло и Опекунова дважды сумели отыграться и свести игру вничью – 2:2. Оба гола забил Роберт Магрин.

 

На второй день турнира была повержена «Супернова» – 2:0. Оба гола на счету Владислава Скурята.

 

В заключительной встрече против «Метты» была зафиксирована нулевая ничья.

 

Второе место заняла «Метта» – 7, третье – «Рига/ФШШ», четвертое – «Лиепая», а пятое – «Супернова». Приз лучшего вратаря получил Иван Дубоделов, а полузащитника – Роберт Магрин. Кроме того, Магрин стал еще и лучшим бомбардиром – на его счету 3 гола.

 

В турнире региональных сборных ФФЛ принимают участие шесть команд – сборные Курземе, Земгале, Рижского региона, Латгалии, Видземе и Северо-Востока. Сборная Латгалии (тренер Иван Максимчук) сыграла вничью с Ригой – 0:0 и одержала победы над Земгале – 6:0, Курземе – 4:0, Видземе – 3:0 и Северо-Восточным регионом – 9:0. В итоге Латгалия набрала 13 очков (19:0). Столько же очков оказалось у Риги, но у рижан оказалась худшей разница забитых и пропущенных голов – 14:0.

 

В символическую сборную включены четверо футболистов ДФЦ «Даугавпилс»: Эдуард Дашкевич, Алексей Куделькин, Дмитрий Ракуль и Ник Кокотин.

 

Турниры выиграли ДФЦ «Даугавпилс» и сборная Латгалии
 
Турниры выиграли ДФЦ «Даугавпилс» и сборная Латгалии

 
Турниры выиграли ДФЦ «Даугавпилс» и сборная Латгалии

 

Кроме названных, в сборной Латгалии играли даугавпилчане: Эдгар Кохан, Даниил Павлюкевич, Евгений Минин, Салвис Петрикс, Владислав Тимофеев, Райвис Стумбиньш и Денис Павлов. Кроме того, в команде играли: Артем Жигунов, Максим Маркушин, Арманд Галай и Денис Соловьев – все Резекненская ФА; Алекс Упитис – Илукстская КСШ.

 

Последнее место в турнире заняла сборная Северо-Востока, за которую играли Гунтрас Вейпс, Эрвинс Свиланс – оба Виляны; Рейнис Зепс – Варакляны; Кирилл Озолиньш, Родион Тимофеев, Ренар Матвеев, Гунтарс Габрановс, Александр Стрипканс – все Лудза; Арвис Кудурс, Ричард Амбаров, Владислав Черевин – все Балви; Маркус Анисимов и Юрис Мауриньш – оба Гулбене. Тренер команды – Михаил Олипов (Лудза).