Первыми новый альбом Интарса Бусулиса услышат даугавпилчане13

Первыми новый альбом Интарса Бусулиса услышат даугавпилчане
В первый день весны популярный латвийский и российский певец Интарс Бусулис в Риге презентовал свой новый альбом Nākamā pietura («Следующая остановка»). Закрытое мероприятие прошло в узком кругу родных и знакомых музыканта, а также при участии особых гостей. В поддержку альбома запланирован большой тур, который начнется 29 апреля во Дворце культуры Даугавпилса.

В записи «Следующей остановки» принимал участие оркестр «Абонемента»: Карлис Лацис (фортепиано), Каспар Григалис (ударные), Каспар Земитис (гитара), Эдвин Озолс (гитара), Гинт Паберзс (саксофон, кларнет). В новый альбом вошли 13 композиций на латышском языке, авторы музыки – Карлис Лацис и Интарс Бусулис. Среди авторов стихов – Имант Зиедонис, Мара Залите, Янис Элсбергс, Карлис Вердиньш, Юстине Клява и другие поэты.

 

В поддержку альбома пройдет концертный тур. Он начнется концертом в Даугавпилсе 29 апреля, завершится 17 июня в «Дзинтари». В рамках тура Интарс Бусулис и оркестр «Абонемента» выступят в Резекне, Цесисе, Лиепае и Юрмале. На большинство концертов билеты уже проданы.

 

Напомним, что Интарс Бусулис был одним из «звездных» гостей Даугавпилса на Празднике города-2015 и, общаясь с журналистами DAUTKOM, назвал наш город городом солнца, где очень много улыбающихся людей.

 

Первыми новый альбом Интарса Бусулиса услышат даугавпилчане