Вечером ожидается сильный снегопад

Вечером ожидается сильный снегопад
Сегодня утром температура воздуха на всей территории Латвии составила -1…-5 градусов и почти во всех районах лежит снег. Небо покрыто облаками, на севере страны местами выглядывает солнце. Во многих районах продолжается небольшой снег, местами небольшая метель. Скорость порывов восточного, северо-восточного ветра достигает 7-12 метров в секунду, сообщает агентство BNS.

После обеда, по данным синоптиков, на юго-восток страны придет сильная метель. Вечером она распространится почти на всю территорию страны, однако будет уже не такой сильной.

 

В течение наступившего дня во многих районах ожидается небольшой снег, на севере страны выглянет солнце. Восточный, северо-восточный ветер усилится и его порывы после обеда и вечером могут достигать скорости 13-18 метров в секунду. Максимальная температура воздуха составит +2…-3 градуса.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная погода, в середине дня ожидается мокрый снег, а вечером – сильный снегопад. Ветер усилится и скорость его порывов может достигать 6-12 метров в секунду. Столбики термометров в течение дня будут показывать -2 градуса.

 

В ночь на вторник синоптики прогнозируют облачную погоду, возможен мокрый снег. Минимальная температура воздуха составит -2 градуса.

 

Завтра сохранится облачная погода, ожидается дождь. Будет дуть слабый восточный, юго-восточный ветер. Воздух прогреется до +3 градусов.

 

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, во второй половине начавшейся недели в Латвии повысится атмосферное давление и интенсивность осадков снизится, а снег и мокрый снег постепенно сменится дождем.

 

В конце недели будет дуть слабый ветер и немного повысится температура воздуха – по ночам она составит +2…-4 градуса, а днем воздух будет прогреваться до +1…+6 градусов.