В центре обслуживания принимают до 200 клиентов в день

В центре обслуживания принимают до 200 клиентов в день
17 февраля распахнул свои двери новый Центр социального обслуживания клиентов на улице Лачплеша, 39 и на данный момент уже можно подвести некоторые предварительные итоги его работы.

Согласно статическим данным, ежедневно специалисты центра принимают от 130 до 200 человек в зависимости от того, конец это месяца или начало. В последнее время чаще всего в учреждение начали обращаться семьи с детьми, так как с 1 февраля вступили изменения в законодательстве, согласно которым родительское пособие теперь не считается доходом. В связи с этим малоимущие и малообеспеченные семьи приходят в Социальную службу для того, чтобы выяснить на какую дополнительную помощь от самоуправления они могут претендовать.

 

До сих пор обращаются пенсионеры, которые решили оформить проездные на бесплатный проезд в общественном транспорте, ежедневно выдается по 15-20 таких билетов. Так же активно идут люди за талонами на посещение бани.

 

В то же время руководство города обратилось к жителям с просьбой не занимать очередь в Центр социального обслуживания до 8 часов утра и создавать ажиотаж. Как показывает опыт работы, тех, кто приходит до начала рабочего дня принимают в течение двух часов, кто после обеда – в течение получаса.

 

То есть люди, боясь, что их не успеют принять сами искусственно создают очередь и продлевают ожидание приема к специалисту.

 

При этом немаловажным для эффективного обслуживания является и наличие всех необходимых документов.

 

Как правило, принимают всех пришедших посетителей, но если в конце рабочего дня все же остаются несколько человек, которых обслужить не успели, то их записывают на следующий день.

 

А чтобы вообще не стоять в очереди можно заполнить заявление в электронном виде, при чем сделать это можно как дома, так и в самом центре под руководством специалиста. Для этого необходимо иметь при себе все необходимое для доступа в интернет-банк. Этой возможностью ежедневно пользуются около 20 человек.