Дума поможет школьникам оплатить участие в забеге

Дума поможет школьникам оплатить участие в забеге
Всего 54 дня осталось до того момента, как в Даугавпилсе состоится один из этапов знаменитого забега Skrien Latvija. По словам и. о. руководителя департамента молодежи и спорта Ольги Йессе, регистрация уже идет полным ходом.

Сделать это можно двумя способами: в магазине Sportland, который находится в торговом центре Ditton nams или на домашней страничке bigbankskrienlatvija.lv.

 

Участие в забеге платное, однако, для тех, кто подаст заявку в спортивном магазине, по словам Ольги Йессе, участие обойдется дешевле, так как там действуют скидки. При этом необходимо понимать, что чем ближе дата забега, тем дороже обойдется участие в нем.

 

Несмотря на то, что забег в Даугавпилсе состоится только 30 апреля, наш город по числу подавших заявок находится в числе лидеров. На полумарафон уже заявилось около 750 участников. Обогнала нас только Лиепая, однако, там этап Skrien Latvija состоится уже в конце марта.

 

В свою очередь самоуправление, для того, чтобы к этому мероприятию привлечь внимание подрастающего поколения, приняло решение, оплатить школьникам половину стоимости участия в забеге. Для этого учащиеся должны у своего учителя спорта получить скидочные купоны, отправиться в вышеупомянутый спортивный магазин и заплатить за участие только полцены.

 

Для подготовки участников к забегу в городе каждые две недели проводятся и тренировки. Ближайшую организуют 15 марта. Сбор у магазина Sportland в 18:00.