На уборку снега брошены все силы19

На уборку снега брошены все силы
Уже второй день в Даугавпилсе идет снегопад. По данным Управления коммунального хозяйства, предприятие Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums, с которым заключен договор об уборке улиц, работает в усиленном режиме.

В уборке остановок общественного транспорта, лестниц и тротуаров задействованы 35 дворников и 14 тракторов, также проводится посыпка противогололедной смесью. Для этого дополнительно привлечено 9 единиц тракторной техники. На уборку дорог вышло 4 снегоуборочных машины и 8 тракторов.

 

Согласно договору, при переменчивых погодных условиях уборку остановок общественного транспорта необходимо завершить в течение трех часов после окончания снегопада, тротуары в центре города нужно привести в порядок в течение 4 часов, а в микрорайонах с магистральными дорогами – в течение 6 часов, в других микрорайонах – 12 часов.

 

Как пояснил руководитель предприятия SpecATU Валерий Голубев, при уборке улиц необходимо соблюдать технологию: сначала посыпать смесью, а когда снег превратится в кашу – убирать. Кроме этого, необходимо не превышать и допустимую толщину снежного покрова на проезжих частях, которая указана в правилах Кабинета министров. По его словам, сегодня эта норма была соблюдена.

 

Валерий Голубев заверил, что работы по очистке города от снега ведутся согласно требованиям, указанным в заключенном с самоуправлением договоре, и утром город будет приведен в порядок.