Всех приглашают танцевать

Всех приглашают танцевать
В субботу, 18 марта, в концертном зале Дома Единства состоится танцевальный концерт Vysi muni gosti beja, kas munā ustobā, посвященный 80-летию Дома Единства. Организатор мероприятия – ансамбль Центра латышской культуры Laismeņa, он пригласил на встречу друзей из Тукумса, Марупе, Илуксте, Елгавы и Даугавпилса.

«Самый лучший подарок, который мы можем сделать, - это наши красивые и глубокие танцы. Танцы рассказывают о многом, они живые и привлекательные, они дарят людям силу, вдохновение и духовное богатство. Благодаря танцам мы обрели друзей по всей Латвии и встречаем их в концертном зале Дома Единства, чтобы здесь звучала музыка, и чтобы у всех было хорошее настроение», - говорят организаторы концерта.

 

Зрители увидят фрагменты будущей большой премьеры Māras zeme («Земля Мары) и старые любимые танцы коллективов. Организаторы приглашают не только смотреть, но и самим пуститься в пляс!

 

В концерте принимают участие: танцевальный ансамбль Центра латышской культуры Laismeņa (руководители Диана Солдане и Мартиньш Григорьев), детский танцевальный коллектив Центра латышской культуры Pienupīte (руководитель Инесе Зугицкая), молодежный танцевальный коллектив из Илуксте Labrīt (руководитель Антония Сталидзане), молодежный танцевальный коллектив из Марупе Mārupe (руководитель Роланд Левич), ансамбль народных танцев из Тукумса Svīta (руководитель Гатис Конрадс) и молодежный танцевальный коллектив из Елгавы Zemgaļi (руководитель Дайна Кяксте).

 

Начало в 17:00, вход свободный.

 

Всех приглашают танцевать