Выставка картин Эрика Волонта «Метаморфоза прошлого и будущего»4

Выставка картин Эрика Волонта «Метаморфоза прошлого и будущего»
16 марта в 14.00 в секторе периодики Латгальской Центральной библиотеки откроется выставка картин под названием «Метаморфоза прошлого и будущего». Автором представленных работ является ученик 9 класса Даугавпилсской средней школы №16 Эрик Волонт.

Свой талант художника Эрик Волонт развивает в родной школе №16, участвуя в творческих конкурсах и олимпиадах, групповых выставках учащихся, а также организуя персональные выставки своих работ.

 

Преподаватель с многолетним стажем Ядвига Осипова о своем ученике отзывается так: «Эрик – типичный интроверт. Любит наблюдать, анализировать. Много читает о любимых художниках. Его кумирами стали Джексон Поллок и Густав Климт. Не случайно, в его работах так много экспериментов с цветом, символов, тяготения к модерну. Приятно, что Эрик так много работает, ищет свой стиль. И, поскольку за пределами школы, это его первая персональная выставка, есть уверенность в том, что он и дальше будет расти, развивать и реализовывать свой талант».

 

Сам Эрик признает: «Живопись для меня не увлечение, а смысл всей моей жизни. Я назвал эту серию картин «Метаморфоза прошлого и будущего», так как хотел показать переход минувшей жизни в грядущее».

 

Выставка картин Эрика Волонта доступна в секторе периодики с 14 по 30 марта.