Нарисуй иллюстрацию и получи приз1

Нарисуй иллюстрацию и получи приз
С сегодняшнего дня, 14 марта, начинается конкурс иллюстраций к стихам, которой решили совместно провести Латгальское региональное управление полиции и детская библиотека Zīlīte. По мнению организаторов, это поможет детям осознать важность светоотражающих элементов, будет подталкивать их больше читать, популяризирует поэзию, а также поможет развивать творческое мышление.

До 31 марта все юные читатели в библиотеке Zīlīte смогут ознакомиться с 22 лучшими работами, присланными на конкурс «Отражатель – мой и твой друг», который организовало ЛРУП, выбрать понравившийся и нарисовать к нему иллюстрацию. Нужно отдать рисунок библиотекарю и получить за него награду.

 

Как рассказала руководитель детской библиотеки Анна Пакере, участник может, выбрав стихотворение, нарисовать иллюстрацию к нему дома и принести библиотекарю, а также нарисовать свой рисунок на месте, в библиотеке. Там ему предоставят бумагу, карандаши, мелки и т. д.

 

На обратной стороне необходимо указать имя и фамилию художника, возраст, номер контактного телефона родителей, а также название и автора стихотворения, которое вдохновило ребенка на создание рисунка.

 

После 31 марта все иллюстрации будут оценены, а лучшие станут частью выставки, которую организуют в библиотеке.