Работающую молодежь и не только приглашают на бесплатные курсы латышского4

Работающую молодежь и не только приглашают на бесплатные курсы латышского
Управление культуры Даугавпилсского края совместно с Фондом общественной интеграции организует очередные курсы по изучению латышского языка.

Как сообщила порталу grani.lv координатор курсов Терезия Убеле, запись на курсы начнется с 20 марта, а ее участниками могут стать взрослые жители Даугавпилса и края, представители нацменьшинств и неграждане ЛР, желающие улучшить свой уровень владения языком, чтобы полноценно участвовать в социальной жизни латвийского общества.

 

Особенно приглашают на бесплатные курсы молодых людей в возрасте до 25 лет. Единственное условие – они не должны быть школьниками, безработными или находиться в поисках работы.

 

Т. Убеле пояснила, что планируется набрать одну группу из 10 человек, которая будет изучать латышский в течение трех месяцев. Весь курс предполагает 100 часов обучения на разных уровнях, от A2 до C1. Занятия планируют начать уже на последней неделе марта, а проходить они будут дважды в неделю в Центре культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес, 30).

 

Каждый из потенциальных курсантов пройдет начальный тест для определения уровня его владения государственным языком, а по окончании участники курсов продемонстрируют комиссии полученные знания на выпускном экзамене.

 

Для регистрации на курсы необходимо послать на адрес электронной почты terezija.ubele@dnkp.lv свои данные: имя, фамилию, дату и год рождения и контакты. Все справки по тел. 65435512 и 28379611.

 

Со следующего года планируется набрать в рамках бесплатных курсов латышского уже две группы.