Эрудиция и знание физики дадут школьникам путевку в летний лагерь

Эрудиция и знание физики дадут школьникам путевку в летний лагерь
Ученикам 8-9-х классов предоставляется отличная возможность использовать все свои знания по физике и выиграть веселый недельный отдых в летнем лагере.

Для этого до 20 марта нужно собрать команду единомышленников из пяти человек и одного учителя и подключиться к конкурсу на эрудицию Fizmix Eksperiments. Каждый регион Латвии может представить по 10 команд знающих и эрудированных школьников.

 

Как пояснили организаторы из Latvenergo, встретиться воочию с соперниками конкурсанты смогут лишь в шести финалах, которые запланированы в Риге с 28 апреля по 10 мая. Главный приз – качественный отдых в одном из летних лагерей Латвии – достанется одной команде-победителю.

 

После регистрации командам нужно будет в течение определенного времени ответить на вопросы и провести захватывающие физические эксперименты, которые не описаны в школьных учебниках.

 

 

Между прочим, многим школьникам задания конкурса могут показаться знакомыми: дело в том, что популярный конкурс Eksperiments теперь получил вторую жизнь и новое название, добавив к нему физический учебный портал Fizmix.

 

Конкурс эрудиции проводится в Латвии уже 22 года. За все это время каждая пятая школа хотя бы раз становилась его участником. Ведь цель конкурса – привить интерес к точным наукам и выбору инженерных профессий в будущем, а также показать, что учиться – это весело и захватывающе.

 

Подробнее об условиях конкурса можно прочесть – по этой ссылке