Skrien Latvija: число участников Даугавпилсского этапа приближается к тысяче2

Skrien Latvija: число участников Даугавпилсского этапа приближается к тысяче
Чуть больше месяца осталось до массового спортивного мероприятия, которое в Даугавпилсе пройдет впервые, – забег Skrien Latvija. На данный момент активно идет регистрация спортсменов.

Как известно, участие в забеге платное, однако стоимость зависит не только от выбранной дистанции, но и от даты подачи заявки: чем ближе к соревнованию, тем дороже это обойдется.

 

Поэтому спортсмены, решившие принять активное участие в этом мероприятии, уже активно регистрируются. На данный момент их число уже составило около 830 человек. Как видно из списка зарегистрированных, в основном заявки подают латвийцы, есть представители и соседних стран – Литвы, Беларуси, России. Примечательно, что в Даугавпилсском этапе решили принять участие и спортсмены из США, а также греческого Коринфа.

 

Как рассказал первый вице-мэр Янис Дукшинский, организаторы обещали тому самоуправлению, которое первым достигнет тысячной отметки, публично вручить большой торт.

 

Так как у Даугавпилса есть хорошие шансы стать обладателями этого приза, руководство города призвало бегунов быть активнее и поторопиться с регистрацией.

 

«По мнению организаторов, Даугавпилс – довольно интересный город. На данный момент на участие только в полумарафоне (21 километр) уже заявилось более 270 бегунов, а в общей сложности в забеге могут принять участие несколько тысяч спортсменов», – отметил Янис Дукшинский.

 

Напомним, Даугавпилсское самоуправление планирует помочь школьникам оплатить участие в этом забеге. На данный момент предполагается, что юным спортсменам надо будет оплатить только половину стоимости, однако то, какую часть все же оплатят из городского бюджета, будет ясно в этот четверг, после заседания городской думы.