Получать посылки можно будет, не выезжая с Нового Форштадта9

Получать посылки можно будет, не выезжая с Нового Форштадта
1 апреля на Новом Форштадте откроется новый пункт выдачи посылок AS Latvijas pasts. Это вовсе не первоапрельская шутка: начнет пункт свою работу именно в этот день в Даугавпилсе, по адресу: ул. Авеню, 26.

Теперь по рабочим дням с 10:00 до 20:00 живущие на территории микрорайона с почтовыми индексами LV-5421, LV-5422 и LV-5492 жители смогут получать здесь посылки и бандероли.

 

Как сообщили в Отделе коммуникаций предприятия, если клиенты будут активно пользоваться данной услугой, то вполне вероятно, что позже на Новом Форштадте может открыться уже полноценное почтовое отделение с соответствующим спектром различных услуг населению. Ведь на данный момент, как известно, здесь почты нет, а жителям приходится отправляться за своими посылками в ближайшие почтовые отделения, расположенные в центре Даугавпилса.

 

Подобное решение было принято для расширения предоставляемых жителям микрорайона услуг и в соответствии с решением совета Комиссии по регулированию общественных услуг.

 

Представители AS Latvijas pasts также сообщили, что на данный момент в Даугавпилсе работают шесть почтовых отделений. Причем на Центральной почте (ул. Ригас, 42А) клиентам доступна программа «Регулятор очереди», которая позволяет сэкономить время, силы и не стоять в утомительной очереди, приобретая виртуальный номерок при помощи специального приложения для смартфонов.

 

Кроме того, для удобства даугавпилчан с февраля нынешнего года в почтовом отделении на ул. Страдниеку, 84 клиентов обслуживает теперь три работника вместо двух.