Погромщики магазина на ул. Вентспилс установлены3

Погромщики магазина на ул. Вентспилс установлены
На прошлой неделе сотрудники Даугавпилсского участка полиции получили информацию о том, что в один из городских магазинов вбежали двое агрессивно настроенных мужчин, которые, предположительно, находились в состоянии алкогольного опьянения. Посетители разбили несколько витрин и, покидая место происшествия, прихватили с полок бутылки с алкоголем. Речь идет об инциденте, произошедшем на улице Вентспилс.

В общей сложности в результате магазину был нанесен материальный ущерб в размере около 2,5 тыс. евро, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

 

По факту хулиганства и кражи сотрудники Уголовной полиции Даугавпилсского участка начали уголовный процесс и приступили к расследованию. На данный момент уже установлены подозреваемые в совершении этого преступления – мужчины 1986 и 1969 гг. р. Ранее они уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. В ближайшее время будет принято решение о применении к ним меры пресечения.

 

Согласно уголовному закону, за кражу им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года, за хулиганство, совершенное группой лиц или с порчей чужого имущества, – тюремный срок до пяти лет.