Сергей Благовещенский: «На улице Виестура появится третья полоса»10

Сергей Благовещенский: «На улице Виестура появится третья полоса»
В среду, 29 марта, муниципальное предприятие Labiekārtošana-D начинает работы по строительству дополнительной полосы для разворота на улице Виестура, возле Центральной городской поликлиники. Руководитель предприятия Сергей Благовещенский сообщил, что в связи с этим будет изменен порядок движения и парковки на данном участке улицы.

«Одна полоса движения будет закрыта, и парковка у поликлиники будет разрешена только параллельно проезжей части. Из-за большой напряженности движения, на данном участке улицы возможны пробки, поэтому водителям рекомендуем выбирать маршрут в объезд ремонтируемого участка. Завершить работы планируем в середине апреля», – пояснил С. Благовещенский.

 

В результате данных работ на ул. Виестура появится третья полоса движения для тех машин, которые едут от поликлиники и разворачиваются по направлению в центр города. Именно из-за них сегодня «тормозится» движение на этом участке пути. Разворачиваться они будут в том же месте, что и сегодня, – не доезжая до светофора и перекрестка. Но место разворота теперь заасфальтируют и облагородят.

 

Руководитель Labiekārtošana-D также извиняется за предстоящие неудобства и просит понимания со стороны жителей города и особенно автоводителей.