Пернатый летающий сосед принес победу даугавпилчанке1

Пернатый летающий сосед принес победу даугавпилчанке
В начале года Латвийское общество орнитологов объявило конкурс детского рисунка «Мой летающий сосед», посвященный братьям нашим меньшим – птицам. Детям и подросткам в возрасте до 15 лет нужно было нарисовать пернатых гостей, прилетающих зимой к их кормушке.

Несмотря на то, что конкурс был рассчитан в основном на столичных жителей и рисовать предлагалась в большей степени пернатых обитателей Кенгарагса, в конкурсе приняла участие воспитанница Даугавпилсского детско-юношеского центра Saules Stariņi. Девятилетняя Лаура Лапковска не просто очень здорово нарисовала лесного гостя, но и стала победителем конкурса рисунков, обойдя всех своих соперников.

 

По словам руководителя Центра Натальи Бернане, конкуренция у маленькой Лауры была нешуточной: 266 работ были присланы на конкурс юными авторами. Тем не менее жюри именно работе даугавпилчанки, которая активно и весьма успешно занимается в художественной студии Детско-юношеского центра Saules Stariņi под руководством педагога Елены Петровой, присудило первое место.

 

Поздравляем талантливую юную художницу и ее педагога с красивой победой и желаем им успехов в жизни и творчестве!

 

Между прочим, в Даугавпилсском детско-юношеском центре Saules Stariņi можно не только развить художественные навыки ребенка, но и научить его играть на гитаре и синтезаторе в музыкальной школе YAMAHA, освоить языки, посещать театральную студию и Школу раннего развития, а также развить творческие способности, навыки общения и раскрыть собственный потенциал.