Скоро город украсит пасхальный декор4

Скоро город украсит пасхальный декор
После того, как с городских улиц были убраны новогодние украшения, на них стало как-то пусто: зелени еще нет, цветы не цветут. Радуют глаз лишь оставшиеся после весенних праздников тюльпаны.

Однако уже на следующей неделе ответственные службы приступят к установке элементов декораций к грядущему празднованию Пасхи.

 

«Мы хотим, чтобы к Вербному воскресенью, которое в этом году будет 9 апреля, город уже был украшен, поэтому перед подрядчиками стоит задача: к 7 апреля все должно быть готово», – отметил главный художник города Юрис Пундурс.

 

Как уже сообщалось, центральным объектом праздничного Пасхального декора в этом году станет ветряная мельница. Расписанные в прошлом году учащимся Пасхальные яйца предполагается разместить в микрорайонах города.

 

По словам Юриса Пундурса, воспитанники школы Saules готовят новую партию разноцветных яиц, которые будут расписаны вместе с гостями из Италии. Скорее всего, они будут установлены на улице Музея.

 

При этом установленные к 8 марта тюльпаны планируется сохранить, а улицу Ригас осветят гирлянды, радовавшие глаз в новогодние праздники.