Некоторым правила парковки не указ1

 

В последнее время в нашем городе и регионе фиксируются необычные случаи на дорогах: то полиция поймает лихачей, которые вдвое превышают скорость, то 10-летнего водителя, то шоферов, проезжающих на красный свет.

 

Однако есть и такие, о которых стражи порядка не сообщают или просто не знают, но с ними очень часто сталкиваются водители и зачастую рассказывают о них прессе.

 

 

«На улицах нашего города можно увидеть много “чудес”, которые творят местные автоводители. Складывается ощущение, что они соревнуются, кто круче выкинет фишку. То едут на запрещающие сигналы светофоров, то перестраиваются, подрезая мешающие маневру машины, то вообще мчатся по встречной полосе.

 

В свою очередь, адекватные водители, которых, к счастью, большинство, должны смотреть в оба, чтобы не попасть в аварию при встрече с такими выдумщиками. Недавно мне на дороге попался один из таких чудаков, который припарковался практически поперек одной из полос проезжей части»,

 

– пишет автор пришедшего на адрес редакции портала grani.lv письма.

 

По его словам, за рулем автомашины находился пожилой человек. Почему он решил остановиться вопреки требованиям дорожных знаков и здравого смысла – непонятно.

 

Ясно одно, таким образом он явно осложнил проезд другим участникам дорожного движения, которые, чтобы его объехать, должны были выезжать на полосу встречного движения. Если бы движение в тот момент было интенсивным, то мог бы образоваться затор.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.