Число устроенных на летние работы может увеличиться

Число устроенных на летние работы может увеличиться
Сегодня стало известно, сколько учащихся в возрасте 13-14 лет решили в этом году потрудиться на летних каникулах в своих школах. Кроме этого, 30 марта – последний день, когда претенденты на летнюю работу из ротационного списка старшей возрастной группы могут подать необходимые документы.

Как рассказала руководитель молодежного отдела Гунита Ванага, в этом году от претендентов возрастной группы 13-14 лет было получено 545 заявок, примерно столько же было и в прошлом году. Необходимо отметить, что трудоустроены будут 340 из них.

 

В то же время сегодня последний день, когда представители старшей возрастной группы, попавшие из ротационного списка в основной, могут принести свои документы.

 

Как уже сообщалось, до 22 марта документы должны были предоставить те, кто попал в основной список, однако сделали это не все. Поэтому их места заняли претенденты на работу из ротационного списка.

 

До сегодняшнего дня включительно они должны были предоставить необходимые документы специалистам отдела, если они этого не сделают, то потеряют места в основном списке, которые займут другие ребята из ротационного списка.

 

Уже завтра станет известно, сколько в итоге мест освободилось для следующих ребят, стоящих в очереди.

 

В то же время, как отметила Гунита Ванага, отдел планирует обратиться к депутатам городской думы с просьбой выделить на летнюю занятость молодежи дополнительные средства из бюджета, чтобы обеспечить работой большее число ребят.