Нарушителя засняли на месте преступления6

Нарушителя засняли на месте преступления
Недавно сотрудники Полиции самоуправления по просьбе руководства Предприятия жилищно-коммунального хозяйства запечатлели на уличную камеру видеонаблюдения нарушителя, который выбрасывал в контейнер старые покрышки. Теперь попавшего в объектив человека ждет административное наказание.

Как рассказал технический директор ПЖКХ Марис Гаркулс, предприятие обслуживает расположенные на территории города гаражи, не относящиеся к гаражным кооперативам. Часть из них находятся на улице Балву.

 

«Мы давно заметили, что люди в контейнеры, установленные у гаражей, выбрасывают не тот мусор, который скопился у них в гаражах: старые тряпки, полиэтилен, сгнившие яблоки и т. д., а опасный мусор, например, покрышки, утилизация которых стоит городу дополнительных затрат», – отметил он.

 

То есть вместо того, чтобы отвезти покрышки на площадку для приема отсортированного мусора в районе улицы Лигинишкю и сдать бесплатно, автовладельцы не задумываясь выбрасывают их в лесах, кустах и оврагах, привозят к контейнерам.

 

Для того, чтобы поймать таких деятелей, которые у гаражей оставляют старые покрышки, руководство ПЖКХ обратилось за помощью в Полицию самоуправления. Стражи порядка установили специальную камеру видеонаблюдения, с помощью которой и удалось заснять одного из нарушителей, который привез и выгружал покрышки в контейнер у гаражей на улице Балву.

 

В итоге на нарушителя был составлен административный протокол,.