Выставка детских рисунков «Книга» в Латгальской Центральной библиотеке

Выставка детских рисунков «Книга» в Латгальской Центральной библиотеке
7 апреля в 15.00 в секторе периодики Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие выставки творческих работ учащихся Даугавпилсской средней школы №3 под названием «Книга».

Центральным персонажем работ, представленных на выставке, является книга. С одной стороны, это учебник – предмет, с которым школьники каждодневно связаны в учебном процессе. С другой стороны, у каждого дома есть своя любимая книга рассказов или сказок, с которой связаны личные переживания и воспоминания. Возможно это книга, которую мама и папа читали перед сном, а может – первая книга, которую ребенок прочитал самостоятельно. Несомненно, эти особые книги остаются в памяти на всю жизнь.

 

На выставке представлены работы учащихся 4-7-х классов. Они выполнены цветными карандашами и фломастерами. Многие рисовали обложки своих любимых книг или придумывали их сами. Другие рисовали фрагменты театральных постановок с героями своих любимых сказок, придумывая костюмы и декорации. А некоторые рисовали красочные маски для своих любимых книжных героев. Все представленные работы отражают эмоции и глубокое личное отношение к прочитанному.

 

Выставка «Книга» будет доступна в секторе периодики с 3 по 30 апреля по рабочим дням с 11.00-20.00, в субботу с 10.00- 17.00.

 

Выставка детских рисунков «Книга» в Латгальской Центральной библиотеке