Дорожные работы ограничат движение автотранcпорта1

Дорожные работы ограничат движение автотранcпорта
С приходом тепла на улицах города активизировались строители, которые приступили к дорожным работам. В этом году улицы планируется обновлять по трем программам: транзитные дороги, программа по содержанию дорог и асфальтирование грунтовых улиц.

Выездная комиссия, возглавляемая мэром города, определила те дороги, которые планируется обновить в этом году. По словам руководителя Управления коммунального хозяйства Айвара Пуданса, таких объектов будет более 20-ти.

 

План дорожных работ на этот год был разработан еще в 2015-м и членами комиссии были внесены незначительные коррективы. Как сообщил глава УКХ, 90% из запланированных дорог остались в списке.

 

С ним совсем скоро можно будет ознакомиться на официальном сайте Даугавпилсского самоуправления.

 

Дорожные работы уже начнутся на этой неделе и горожан просят быть внимательными, так как на отдельных улицах будут внесены ограничения движения транспорта:

 

- с 3 апреля по 31 мая работы будут проводиться на улице Клуса, где самоуправление делает автостоянку (схема).

 

- с 4 апреля по 3 мая будет ремонтироваться участки улицы Зелинска, от Ятниеку до Архитекту (схема), и перекресток улиц Зелинска и Архитекту (схема).

- с 5 по 12 апреля строители будут работать на участке улицы Лиела от Друву до Гулбью (схема).

 

- с 10 по 14 апреля ремонт запланирован на другом участке улицы Лиела от Амату до Упес (схема).

 

- с 10 апреля по 31 мая строители будут работать на участке улицы Пардаугавас от Амату до Брянскас (схема), улицы Уденс от Базницас до Селияс (схема) и Стабурага от Базницас до Селияс (схема).

 

- с 12 апреля до 26 мая дорожные работы запланированы на улице Биркенелю от железнодорожного путепровода до границы города (схема).

 

- с 18 апреля строители будут трудиться на улице Архитекту, возле перекрестка с улицей Зелинска.

 

- с 20 по 24 апреля строители будут трудиться на улице Архитекту возле перекрестка с улицей Зелинска (схема).

 

Кроме того, в этом году планируется по упрощенному методу заасфальтировать 13 грунтовых улиц. По словам Айвара Пуданса, на текущей неделе на эти работы уже будет заключен договор и составлен график, по которому строители приступят к работе.

 

Необходимо отметить, что в ближайшее время в микрорайоне Юдовка планируется приступить к реализации проекта по подключению жителей к центральной системе водопровода и канализации, поэтому асфальтирования там улиц пока не предусмотрено. Это будет сделано после того, как проведут все необходимые инженерные коммуникации: водопровод, канализация и уличное освещение.