Насыщенный уик-энд в Artilērijas Pagrabi: хардкор и этно5

Насыщенный уик-энд в Artilērijas Pagrabi: хардкор и этно
В этот четверг и пятницу в даугавпилсском музыкальном клубе Artilērijas Pagrabi намечаются концерты очень непохожих, но по-своему ярких групп: поляков HeadUp, играющих хардкор, и этно-экспериментаторов из Литвы Miglaukas.

Металлисты HeadUp сошлись вместе в далеком 2000 году во Вроцлаве и с тех пор остаются неизменными последователями тяжелой музыки. С тех пор хардкорщики дали огромное число концертов в Польше и городах Европы, параллельно завоевав не только признание публики, но и несколько престижных призов на крупных фестивалях. В данный момент HeadUp занимаются продвижением своего нового альбома Reborn, часть которого также будет представлена 6 апреля в Даугавпилсе.

 

Начало концерта в 22:00, стоимость – 1 EUR.

 

 

Легкая музыка Miglaukas является уникальным примером того, насколько тонкими на самом деле являются границы между местной этнической музыкой и звучанием world music. Архаичное литовское пение в сочетании с ритмическими элементами создает один общий поток чувства, раскрывающего общность всех музыкальных культур мира. Трио из Вильнюса не видит ничего зазорного в том, чтобы свободно смешивать разные стили – ведь, по их мнению, в конечном счете источник любой музыки находится в сердце людей. Miglaukas точно придется по вкусу тем, кто захочет расслабиться под текучий эмбиент в субботу, 7 апреля.

 

Начало концерта в 22:00, стоимость – 2 EUR.