Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Капризная весенняя погода то балует даугавпилчан ярким солнцем, то поливает дождями. Как бы то ни было, но весна в нашем городе вступила в свои права: улицы украшаются к предстоящему празднику, на клумбах появляются первые цветы, а программа мероприятий выходного дня по-прежнему интересна и разнообразна.

В течение двух дней, 7 и 8 апреля, в Даугавпилсском ледовом дворце впервые проходят матчи Euro Ice Hockey Challenge с участием сборных Латвии и Беларуси. Если вы не купили билеты заранее, то попасть на это грандиозное мероприятие, увы, уже не удастся. Поскольку все билеты давно проданы.

 

В субботу, 8 апреля, в 16:00 даугавпилсских зрителей ждет еще одна премьера – дипломная работа выпускников, изучающих театральное искусство в стенах Школы дизайна и искусства Saules skola, «Дорогая Елена Сергеевна». Стоимость билетов 7 евро, но поторопитесь: их осталось меньше десяти. Вечером, в 18:30, в Даугавпилсском театре пройдет второй премьерный показ «Юбилея `98».

 

Вербное воскресенье, согласно прогнозам синоптиков, порадует нежаркой, но солнечной погодой без осадков, поэтому предлагаем провести его вне своего дома. В 10:00 во Дворце культуры стартует большой смотр танцевальных коллективов, в котором примут участие более 20 ансамблей из Даугавпилса, края и Илуксте. Вход свободный.

 

В 17:00 в рамках «Немецкой весны» в Ледовом дворце Даугавпилса начнется катание на льду под популярную немецкую музыку. Все участники мероприятия заплатят 1.50 евро только за прокат коньков. Так что не упустите возможности провести хорошо время!

 

В это же время, в 17:00, на сцене Даугавпилсского театра начнется постановка режиссера Юриса Йонелиса на латышском языке «В трясине» по мотивам знаменитой новеллы Рудольфа Блауманиса про Эдгара и Кристину. Цена билетов 8 евро.

 

Пусть выходные в Даугавпилсе будут яркими, теплыми и незабываемыми!